HOME 
*
 JAHRESPROGRAMM 2011
*
 FORUM für KUNST    AKTUELL    MITGLIEDER    JAHRESPROGRAMM    ARCHIV    FÖRDERMITGLIED    LINKS    KONTAKT/IMPRESSUM 
*

Galerie des
Heidelberger Forum für Kunst

Heiliggeiststr.21
69117 Heidelberg
Fon 06221/ 24023
Fax 06221/658775
Öffnungszeiten
Di bis So 14 bis 18 Uhr

* Sa. 15. 01. – So. 20. 02. 11 Retrospektive Willibald Kramm & Brigitte Heiliger-Kramm
Ausstellungsprojekt des Kulturamtes der Stadt Heidelberg
Vernissage: Freitag, 14. 01. 11 um 20 Uhr

*
Sa. 26. 02. – So. 27. 03. 11 Faszination Farbe
Clapeko, Susanne Hild, Gerd Lind, Britta Schaefer, Heiner Weiner, Werner Zeh
Vernissage: Freitag, 25. 02. 11 um 20 Uhr

Fr. 01. 04. – So. 03. 04. 11 Thema Automobil
Schülerwettbewerb, unterstützt vom Freundeskreis des Gymnasiums des Englischen Instituts Heidelberg
Vernissage: Donnerstag, 31. 03. 11 um 16 Uhr

So. 10. 04. – So. 01. 05. 11 Portrait
Einzelpräsentation Salomé
Vernissage: Samstag, 09. 04. 11 um 18 Uhr



* Samstag, 09. 04. 11
Lange Nacht der Museen von 19 bis 02 Uhr

*
Sa. 07. 05. – So. 19. 06. 11 Ver - rückt
Mitgliederausstellung zum Jubiläum des Museums Sammlung Prinzhorn Heidelberg
Vernissage: Freitag, 06. 05. 11 um 20 Uhr

Sa. 25. 06. – So. 17. 07. 11 Gezeichnet
Bettina Bätz , Peter Borkenhagen, Gotthard Glitsch, Susanne Hild, Katja Hess, Knut Hüneke, Petra Lindenmeyer, Dik Jüngling, Barbara Komitowska, Marie Marcks, Ellis Neu, Roswitha Pape, Manfred Riederer, Piotr Skroban, Ludwig Schmeisser, Lilo Schweizer, Marek Walczak
Vernissage: Freitag, 24. 06. 11 um 20 Uhr


* Sa. 23. 07. – So. 21. 08. 11 Plastik
Christian Adam, Bettina Bätz, Vera Bonsen, Alexander Ginter, Petra Lindenmeyer, Klaus Staeck, Werner Schaub, Marisa Vola, Silvia Wille
Vernissage: Freitag, 22. 07. 11 um 20 Uhr

*
Sa. 17. 09. – So. 23. 10. 11 Jäger und Gejagte
Ursula Blaha, Vera Bonsen, Peter Borkenhagen, Dorothea Burkhardt, Alexander Ginter, Klaus Meyer, Walter Mink, Siegfried Reißing, Knut Rössler, Sigrid Rossmann, Klaus Staeck
Vernissage: Freitag, 16. 09. 11 um 20 Uhr

Sa. 29. 10. – So. 04. 12. 11 Figuration
Günther Berlejung, Ursula Böhler, Peter Borkenhagen, Michaela Cremer, Heiko Hofmann, Knut Hüneke, Dirk Klomann, Roswitha Scheithauer, Lynn Schoene, Sandra Wickel
Vernissage: Freitag, 28. 10. 11 um 20 Uhr

So. 11. 12. – Fr. 23. 12. 11 LAUTER MINIS
Große Verkaufsaktion mit mehr als 500 Originalpostkarten und Kleinplastiken
Vernissage mit Kunsta(u)ktion am Sonntag, 11. 12. 11 pünktlich
um 11 Uhr


© 2002 - 2018 ark-design Impressum & Datenschutzerklärung